Прививку от гриппа во время выборов сделали жители Ахтынского района. В день досрочного голосования и в единый день выборов, с 12 по 13 сентября, вакцинальные бригады работали на избирательных участках в фельдшерско-акушерских пунктах, также врачи работали в медицинских кабинетах в день голосования. Поставить бесплатную вакцину могут все желающие, достигшие 18 лет и не имеющие противопоказаний. Для прохождения вакцинации нужно взять с собой паспорт и медицинский полис. Прививка - дело добровольное и вакцинацию сможет пройти только тот, кто сам пожелает получить иммунитет от гриппа. Прежде чем ввести вакцину, доктор проведет осмотр и консультацию пациента. Отметим, что защититься от гриппа также можно в поликлиниках.